воскресенье, 7 июня 2009 г.

Понятие о реестре акционеров

Держателем Реестра акционеров в соответствии с действующим законодательством РФ может быть само акционерное общество или профессиональный участник рынка ценных бумаг (Регистратор), если количество акционеров более 50!

В случае, если Ваша организация является акционерным обществом с числом акционеров менее 50, Компания ЛОУЭТ окажет вам правовую поддержку в создании и ведении Реестра акционеров.


Акционерное Общество обязано обеспечить ведение и хранение Реестра акционеров в соответствии с правовыми актами РФ с момента государственной регистрации акционерного общества. Постановлением N 27 от 02 октября 1997 года Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг утверждено «Положение о ведении реестра владельцев именных ценных бумаг», в соответствии с которым специалисты нашей компании разработали реестр акционеров для акционерных обществ.

Реестр акционеров - это совокупность данных, зафиксированных на бумажном носителе и (или) с использованием электронной базы данных, которая обеспечивает идентификацию зарегистрированных лиц, удостоверение прав на ценные бумаги, учитываемые на лицевых счетах зарегистрированных лиц, а также позволяет получать и направлять информацию зарегистрированным лицам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий